Попали в ДТП? Не паникуйте! - Автомобили всегда и везде
Попали в ДТП? Не паникуйте!

Попали в ДТП? Не паникуйте!

Представьте, вы утром едете на работу, дачу, домой, куда угодно. Ничего не предвещает беды, погода ясная, дорога ровная. И с задней стороны автомобиля в вас въезжает другое транспортное средство. Большинство водителей, особенно начинающие и водители женского пола, начинают панически метаться возле машины, кричать, паниковать и даже угрожать виновнику.

Однако делать этого не стоит, даже в тех случаях, если в вас въехала машина ДПС. На выручку к вам придет независимая экспертиза после ДТП, с помощью которой вы без особых проблем сможете доказать свою правоту в суде. Экспертиза покажет, кто на самом деле является виновником, причем для суда результаты такой проверки будут основополагающим фактором, на котором и будет строиться все дело.

Многие могут подумать, что при столкновении с машиной сотрудников ДПС виновности не избежать, даже если ДТП произошло по вине сотрудников спецслужбы. Но и здесь можно быть спокойным, так как экспертиза проводится независимыми сотрудниками, которые непредвзято относятся к любой стороне конфликта.

Эта операция уже давно не новшество, но сотрудничать с экспертами этой области до сих пор побаиваются. Зря, на самом деле только такая проверка порой может вас уберечь от штрафных санкций, а в некоторых случаях — и от судимости.

Как найти независимых экспертов?

Во-первых, стоит сразу же предупредить, что ни в коем случае не обращайтесь за помощью по контактам, которые вам может дать вторая сторона конфликта. Известны факты, когда экспертиза проводилась недобросовестно, в пользу виновника происшествия. На такой случай лучше всего иметь уже проверенные контакты. Найти такие организации не составляет труда. Например, очень много рекламных баннеров вдоль дорог, пестрящих контактными телефонами и рекламами этой сферы услуг. Объявления можно встретить в газетах.

Но лучше всего найти подходящую компанию в глобальной сети. Ведь в интернете можно не только ознакомиться с ценами, условиями и информацией о самой компании, но и почитать отзывы о клиентах, которые уже не раз обращались за помощью в организацию и на своем опыте убедились в ее честности и профессионализме. Такие отзывы помогут вам выбрать более честных экспертов, а также оказывающих услуги по более приемлемым ценам.