Когда нужен капитальный ремонт двигателя БМВ? - Автомобили всегда и везде
Когда нужен капитальный ремонт двигателя БМВ?

Когда нужен капитальный ремонт двигателя БМВ?

Несмотря на то, что современные автомобили отличаются достаточно высокой надежностью, на обеспечение которой производители передовых компаний тратят много средств и сил, с течением времени пробег машины постоянно увеличивается, вследствие чего возникает износ определенных деталей и происходят всевозможные поломки.

Таким образом, постепенно любой владелец автомобиля начинает задумываться о том, не пора ли провести капитальный ремонт двигателя БМВ?

Сколько двигатель может работать до ремонта?

На самом деле дать прямой ответ на данный вопрос довольно трудно, так как все определяется исключительно техническим состоянием агрегата. Привязывать данный параметр двигательного оборудования к пробегу будет неправильно, однако на самом деле статистические данные позволяют сделать определенные выводы. В частности, следует отметить тот факт, что в преимущественном большинстве случаев пробег BMW до того, как двигателю потребуется капитальный ремонт, зачастую составляет более 250 000 километров или может существенно превышать это значение, если речь идет о топовых моделях данного бренда. Однако в любом случае принимать решение о необходимости ремонта следует исходя именно из технического состояния оборудования, а не пробега автомобиля.

Как понять, что пришло время ремонта?

Конечно же, для определения неисправностей в работе двигателя первоначально должна проводиться предварительная диагностика оборудования при помощи специальных устройств. Однако каждый водитель может также самостоятельно определить потребность, обратив свое внимание на несколько факторов, а именно:

— нехарактерные стуки. Возникновение стуков, отсутствующих при нормальной работе двигателя, говорит о том, что в агрегате износились шейки коленвала и вкладыши. В том случае, если такой стук вы слышите без использования каких-либо приборов, следует как можно быстрее провести капитальный ремонт;

— большой расход масла. Заметный расход масла появляется из-за сильного износа поршней и цилиндра, вследствие чего масло уже начинает потребляться из картера.

В наше время можно быстро и дешево провести капитальный ремонт двигателя БМВ, обратившись в профессиональный автосервис. Там вы получите квалифицированную поддержку специалистов, быструю диагностику и качественный ремонт.