Автомобильные колесные секретки - Автомобили всегда и везде
Автомобильные колесные секретки

Автомобильные колесные секретки

Любой автолюбитель всегда хочет, чтобы его автомобиль хорошо выглядел. И поэтому покупает на него всегда все самое лучшее. Самый простой способ немного выделяться из общего потока это красивые колесные диски. Но за качество, как мы знаем, всегда нужно хорошо платить. А если мы отдали приличную сумму, то нам будет очень обидно, когда мы выйдем из дома, а наш автомобиль будет стоять не на дисках, а в лучшем случае на кирпичах.

Чтобы такого не происходило надо использовать колесные секретки. Они могут быть разных видов и разных производителей, и все будут утверждать, что его секретки качественные. Но не стоит полагаться только на слова, поскольку стоимость секреток может доходить до одной тысячи рублей или даже полторы. Но мы не хотим выкинуть деньги на ветер. Если секретки дороги, то это еще не значит, что они надежные. Как правило, иностранные колесные секретки дорогие и имеют различные встроенные механизмы, которые в Российских условиях проработают совсем немного. В них забивается грязь и может дойти до того что вашу секретку просто заклинит, и вы не сможете открутить ее.

Основных критериев при выборе секретки немного. Она должна быть оснащена сверху над головкой защитным кольцом. Головка должна быть небольших размеров. Металл, из которого сделана секретка, должен быть очень прочным, поскольку, если вы отломаете секретку, то снять колесо будет очень проблематично. Ну и в секретке не должно быть мелких зазоров или пазов. Поэтому, чтобы обезопасить свои колеса, покупайте колесные секретки у проверенных производителей.

Не стоит покупать секретки, которые сделаны в виде звездочек. Их можно вывернуть обычным ключом при желании. С секретками в виде многогранников такая же история. Они не обладают высокой степенью защиты. Если вы думаете, что секретку нужно очень сильно закручивать, используя дополнительный инструмент, то вы ошибаетесь. Производители рассчитывают на стандартные ключи, поэтому при закручивании не усердствуйте.

Подбирая секретки, смотрите на сложность откручивания. Она должна быть уникальной, по крайней мере, хотя бы в том магазине, в котором вы их покупаете. Если вы купите секретки в магазине, у которого они одни в ассортименте, то к ним у злоумышленников наверняка найдется ключ. Ну и у каждой секретки есть такие параметры как шаг и длина, так что покупайте те, которые подойдут под ваши колесные ступицы.