Как правильно выбрать шины - Автомобили всегда и везде
Как правильно выбрать шины

Как правильно выбрать шины

На рынке разнообразие марок шин и производителей уже зашкаливает. И когда нужно сделать выбор – можно легко растеряться.

Вообще покупку шин лучше осуществить заранее. Это даст два преимущества. Во-первых, у вас есть время поискать, обдумать, сравнить. А во-вторых, это может существенно сэкономить ваши денежные средства. Самым выгодными периодами для покупки считаются: с января по март и с мая по сентябрь. А также можно отслеживать смену производителями своей линейки продукции. В это время они дают большие скидку на старую коллекцию.

Итак, в первую очередь, при покупке шин нужно определить какой у вас стиль езды: динамичный или размеренный. Также необходимо учитывать особенности погодных условий на территории эксплуатации автомобиля.

Далее вам необходимо выбрать марку шин для покупки. Для этого можно изучить отзывы других автомобилистов, послушать советы продавцов-консультантов в магазине, расспросить автолюбителей среди своих знакомых. Пока шины новые, они всегда будут хорошие. Поэтому наиболее ценными будут советы водителей, которые проездили на таких шинах не менее 20 тыс. км. Также не забудьте послушать советы владельцев автомобилей такой же марки как ваш. Наверняка они могут сказать, какая марка шин наилучшим образом сочетается с вашей маркой автомобиля. Ведь каждая марка шин ведет себя по-разному на различных видах машин.

Следующим пунктом хотелось бы отметить про цену. Сейчас цена шин не показатель ее долговечности. Как правило, в настоящее время чем дороже шины, тем лучше у них характеристики. Но это совсем не значит, что она прослужит вам долго.

Обратите внимание на дату изготовления шин. Лучше конечно покупать недавно произведенные покрышки. Потому что у любой резины есть срок годности. Ведь вы не знаете в каких условиях ее хранят и как ее транспортируют. Шины лучше не покупать б/у. Тяжело оценить, как они поведут себя у вас. Это может быть для вас опасно.

Еще один совет. Не стоит привязываться к какому-то одному бренду. Даже у таких брендов как Мiсhеlin или Nокiаn имеются и отличные, и не самые лучшие шины.

На территории суровых зим к выбору зимних шин советуем обратить особое внимание. Лучше не приобретать всесезонные шины, пытаясь сэкономить. Такие покрышки можно приобретать для зим без снега и льда.

Таким образом, выбор шин – вопрос достаточно серьезный. Поскольку от их выбора зависит не только комфорт поездок, но и ваша безопасность.

Берегите себя и своих близких!